| 

Wettquoten Meister 2. Bundesliga 2019/2020

Die Wettquoten für den Meister der 2. Bundesliga im Vergleich der wichtigsten und bekanntesten Anbieter von Online Fußballwetten.

Die Wettquoten können sich laufend ändern, vor allem nach den einzelnen 2. Liga Spieltagen. Die Meisterquoten der 2. Liga werden im Wettanbieter-Vergleich nach jedem Spieltag aktualisiert. Auch bei Ausfällen von wichtigen Spielern oder bei hohen Wetteinsätzen auf bestimmte Mannschaften ist mit Quotenschwankungen zu rechnen.

 

Wettquoten 2. Bundesliga Meister 2019/2020

tipico-logo-neu-55x22bet365_55x22Betfair Sportwettenbet3000-logo_55x22
TipicoBet365BetfairBet3000
Arminia Bielefeld1,551,571,621,60
VfB Stuttgart3,804,005,003,80
Hamburger SV4,205,003,754,00
1. FC Heidenheim60,041,051,045,0
Holstein Kiel300501500
Jahn Regensburg50025011000
Erzgebirge Aue400351999
SpVgg Greuther Fürth300251201300
SV Darmstadt 98300501500
FC St. Pauli60030011000
Hannover 9640015011000
1. FC Nürnberg75045011000
SV Sandhausen70045011000
VfL Bochum7504501200
VfL Osnabrück100045011000
Karlsruher SC200045011000
Wehen Wiesbaden20001000
Dynamo Dresden1000
Quoten Stand vom 10.3.2020, 13:50 Uhr. Angaben ohne Gewähr. Die Quoten unterliegen laufenden Anpassungen und können sich mittlerweile geändert haben (Text vor Saisonstart)

 

Mit dem VfB Stuttgart und dem 1. FC Nürnberg sind in der vergangenen Saison zwei Traditionsklubs aus der Bundesliga abgestiegen, die nun den sofortigen Wiederaufstieg anstreben.

Diese beiden Klubs zählen auch für die Wettanbieter zum engsten Favoritenkreis in der 2. Liga der Saison 2019/20.

Darüber hinaus wird es vor Saisonbeginn vor dem allem dem Hamburger SV und Hannover 96 zugetraut, in den Kampf um die Aufstiegsplätze einzugreifen.

Weiterführende Informationen zum Thema Wetten auf die Fußball Bundesliga:
2. Liga Wetten | 2. Liga Wettquoten | 2. Liga Tipps | Fussballwetten