| 

Wettquoten Meister 2. Bundesliga 2019/2020

Die Wettquoten für den Meister der 2. Bundesliga im Vergleich der wichtigsten und bekanntesten Anbieter von Online Fußballwetten.

Die Wettquoten können sich laufend ändern, vor allem nach den einzelnen 2. Liga Spieltagen. Die Meisterquoten der 2. Liga werden im Wettanbieter-Vergleich nach jedem Spieltag aktualisiert. Auch bei Ausfällen von wichtigen Spielern oder bei hohen Wetteinsätzen auf bestimmte Mannschaften ist mit Quotenschwankungen zu rechnen.

 

Wettquoten 2. Bundesliga Meister 2019/2020

tipico-logo-neu-55x22bet365_55x22unibet_55x22bet3000-logo_55x22
TipicoBet365UnibetBet3000
Hamburger SV1,803,003,002,70
VfB Stuttgart3,203,253,502,90
Arminia Bielefeld3,203,253,253,00
1. FC Heidenheim60,029,021,035,0
1. FC Nürnberg20015141,0200
FC St. Pauli25015141,0200
Hannover 9610051,036,070,0
Karlsruher SC20010134,0200
Holstein Kiel50,015126,035,0
SV Sandhausen10067,041,0150
Erzgebirge Aue10015121,045,0
Jahn Regensburg10051,041,070,0
VfL Osnabrück20081,034,0150
Greuther Fürth20067,026,0150
Dynamo Dresden50050151,0999
SV Darmstadt20067,051,0150
VfL Bochum20067,0101200
Wehen Wiesbaden500501751999
Quoten Stand vom 2.12.2019, 15:45 Uhr. Angaben ohne Gewähr. Die Quoten unterliegen laufenden Anpassungen und können sich mittlerweile geändert haben (Text vor Saisonstart)

 

Mit dem VfB Stuttgart und dem 1. FC Nürnberg sind in der vergangenen Saison zwei Traditionsklubs aus der Bundesliga abgestiegen, die nun den sofortigen Wiederaufstieg anstreben.

Diese beiden Klubs zählen auch für die Wettanbieter zum engsten Favoritenkreis in der 2. Liga der Saison 2019/20.

Darüber hinaus wird es vor Saisonbeginn vor dem allem dem Hamburger SV und Hannover 96 zugetraut, in den Kampf um die Aufstiegsplätze einzugreifen.

Weiterführende Informationen zum Thema Wetten auf die Fußball Bundesliga:
2. Liga Wetten | 2. Liga Wettquoten | 2. Liga Tipps | Fussballwetten