| 

2. Liga Spielplan und Ergebnisse – der aktuelle Spieltag

Der Spielplan und die laufenden Ergebnisse der 2. Bundesliga Saison 2018/2019 – alle Spiele, Termine und Anstoßzeiten der zweiten deutschen Fußball Liga.

Alle Ergebnisse sowie Tabellen der Bundesliga und 2. Liga seit der allerersten Saison liefert die große fussballportal.de Bundesliga Datenbank. Hier gehts zur aktuellen 2. Liga Tabelle

Der 34. Spieltag der 2. Bundesliga:

2. Liga Wetten auf fussballportal.de – aktuelle Infos rund um das Thema Sportwetten zur 2. Fußball Bundesliga

 
Dat.
Anstoß
Begegnung
Tipp 1
Tipp 0
Tipp 2
Anbieter
Link
Ergebnis
19.05.15:30Hamburger SV – MSV Duisburg1,554,405,20Interwetten Sportwetten
jetzt wetten
3:0 (1:0)
19.05.15:30Arminia Bielefeld – Holstein Kiel2,203,603,00Bet365 Sportwetten
jetzt wetten
1:0 (0:0)
19.05.15:30Jahn Regensburg – SV Sandhausen2,703,502,45Tipico Sportwetten
jetzt wetten
2:2 (1:1)
19.05.15:30VfL Bochum – Union Berlin4,804,501,65Bet3000 Sportwetten
jetzt wetten
2:2 (1:0)
19.05.15:30SV Darmstadt 98 – Erzgebirge Aue1,903,753,60Betway Sportwetten
jetzt wetten
1:0 (1:0)
19.05.15:301. FC Heidenheim – FC Ingolstadt3,653,851,86Bethard Sportwetten
jetzt wetten
4:2 (2:0)
19.05.15:30Dynamo Dresden – SC Paderborn6,004,501,44Betfair Sportwetten
jetzt wetten
3:1 (2:1)
19.05.15:30SpVgg Greuther Fürth – FC St. Pauli2,403,502,80Tipico Sportwetten
jetzt wetten
2:1 (0:0)
19.05.15:301. FC Magdeburg – 1. FC Köln4,004,501,80Bet3000 Sportwetten
jetzt wetten
1:1 (0:1)

Quoten Stand vom 17.05.2019, 09:30 Uhr. Angaben ohne Gewähr. Die Quoten unterliegen laufenden Anpassungen und können sich seitdem geändert haben.

Alle 2. Liga Spieltage von 1 bis 34:

Zweite Liga Spieltag 1 – von 3. bis 6. August 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
03.08.20:30Hamburger SV:Holstein Kiel0:3(0:0)
04.08.13:00VfL Bochum:1. FC Köln0:2(0:1)
04.08.15:30Jahn Regensburg:FC Ingolstadt2:1(0:0)
04.08.15:30SpVgg Greuther Fürth:SV Sandhausen3:1(1:1)
05.08.13:301. FC Magdeburg:FC St. Pauli1:2(1:1)
05.08.15:30Union Berlin:Erzgebirge Aue1:0(0:0)
05.08.15:30SV Darmstadt 98:SC Paderborn1:0(0:0)
05.08.15:301. FC Heidenheim:Arminia Bielefeld1:1(1:1)
06.08.20:30Dynamo Dresden:MSV Duisburg1:0(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 2 – von 10. bis 13. August 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
10.08.18:30FC Ingolstadt:SpVgg Greuther Fürth1:1(0:0)
10.08.18:30SC Paderborn:Jahn Regensburg2:0(1:0)
10.08.20:30FC St. Pauli:SV Darmstadt 982:0(0:0)
11.08.13:00MSV Duisburg:VfL Bochum0:2(0:0)
11.08.15:30Arminia Bielefeld:Dynamo Dresden2:1(2:0)
12.08.13:30SV Sandhausen:Hamburger SV0:3(0:2)
12.08.15:30Holstein Kiel:1. FC Heidenheim1:1(1:1)
12.08.15:30Erzgebirge Aue:1. FC Magdeburg0:0(0:0)
13.08.20:301. FC Köln:Union Berlin1:1(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 3 – von 24. bis 27. August 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
24.08.18:30VfL Bochum:SV Sandhausen1:0(0:0)
24.08.18:30SV Darmstadt 98:MSV Duisburg3:0(0:0)
25.08.13:001. FC Köln:Erzgebirge Aue3:1(1:1)
25.08.13:00SpVgg Greuther Fürth:SC Paderborn2:2(0:0)
25.08.13:001. FC Magdeburg:FC Ingolstadt1:1(1:1)
26.08.13:30Jahn Regensburg:Holstein Kiel0:0(0:0)
26.08.13:30Union Berlin:FC St. Pauli4:1(2:0)
26.08.13:30Dynamo Dresden:1. FC Heidenheim1:3(0:2)
27.08.20:30Hamburger SV:Arminia Bielefeld3:0(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 4 – von 31. August bis 3. September 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
31.08.18:30FC Ingolstadt:Erzgebirge Aue3:2(1:1)
31.08.18:30SC Paderborn:VfL Bochum2:2(0:1)
01.09.13:00Arminia Bielefeld:Jahn Regensburg5:3(3:2)
01.09.13:00MSV Duisburg:SpVgg Greuther Fürth0:1(0:1)
18.09.18:30Dynamo Dresden:Hamburger SV0:1(0:0)
02.09.13:30SV Sandhausen:Union Berlin0:0(0:0)
02.09.13:30FC St. Pauli:1. FC Köln3:5(2:2)
02.09.13:301. FC Heidenheim:SV Darmstadt 980:1(0:1)
03.09.20:30Holstein Kiel:1. FC Magdeburg2:1(0:1)

 

Zweite Liga Spieltag 5 – von 14. bis 17. September 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
14.09.18:30Jahn Regensburg:Dynamo Dresden0:2(0:1)
14.09.18:30Union Berlin:MSV Duisburg2:2(1:0)
15.09.13:00Hamburger SV:1. FC Heidenheim3:2(0:0)
15.09.13:00SV Darmstadt 98:SV Sandhausen1:1(0:0)
15.09.13:00SpVgg Greuther Fürth:Holstein Kiel4:1(0:0)
16.09.13:301. FC Köln:SC Paderborn3:5(1:1)
16.09.13:30VfL Bochum:FC Ingolstadt6:0(3:0)
16.09.13:30Erzgebirge Aue:FC St. Pauli3:1(2:1)
17.09.20:301. FC Magdeburg:Arminia Bielefeld0:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 6 – von 21. bis 23. September 2018
DatumAnstoßHeimErgebnis
21.09.18:30FC Ingolstadt:FC St. Pauli0:1(0:0)
21.09.18:30SV Sandhausen:1. FC Köln0:2(0:1)
22.09.13:00Holstein Kiel:VfL Bochum2:2(0:1)
22.09.13:00Arminia Bielelfeld:Union Berlin1:1(0:1)
22.09.13:00Dynamo Dresden:SV Darmstadt 984:1(1:1)
23.09.13:30Hamburger SV:Jahn Regensburg0:5(0:3)
23.09.13:30MSV Duisburg:Erzgebirge Aue1:2(1:0)
23.09.13:301. FC Heidenheim:SpVgg Greuther Fürth2:0(0:0)
23.09.13:30SC Paderborn:1. FC Magdeburg4:4(2:1)

 

Zweite Liga Spieltag 7 – von 25. bis 27. September 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
25.09.18:301. FC Köln:FC Ingolstadt2:1(0:0)
25.09.18:30VfL Bochum:Dynamo Dresden0:1(0:1)
25.09.18:30Union Berlin:Holstein Kiel2:0(0:0)
25.09.18:30SV Darmstadt 98:Arminia Bielefeld1:2(0:0)
26.09.18:30Jahn Regensburg:1. FC Heidenheim2:1(2:1)
26.09.18:30FC St. Pauli:SC Paderborn2:1(1:1)
26.09.18:30Erzgebirge Aue:SV Sandhausen0:2(0:1)
26.09.18:301. FC Magdeburg:MSV Duisburg3:3(0:1)
27.09.20:30SpVgg Greuther Fürth:Hamburger SV0:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 8 – von 28. September bis 1. Oktober 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
28.09.18:30Holstein Kiel:SV Darmstadt 984:2(3:2)
28.09.18:30Arminia Bielelfeld:1. FC Köln1:3(0:1)
29.09.13:00MSV Duisburg:Jahn Regensburg1:3(1:2)
29.09.13:001. FC Heidenheim:VfL Bochum3:2(1:2)
29.09.13:00SC Paderborn:Erzgebirge Aue1:0(1:0)
30.09.13:30Hamburger SV:FC St. Pauli0:0(0:0)
30.09.13:30SV Sandhausen:1. FC Magdeburg0:1(0:0)
30.09.13:30Dynamo Dresden:SpVgg Greuther Fürth0:1(0:0)
01.10.20:30FC Ingolstadt:Union Berlin1:2(0:1)

 

Zweite Liga Spieltag 9 – von 5. bis 8. Oktober 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
05.10.18:30VfL Bochum:Arminia Bielefeld1:0(1:0)
05.10.18:30SV Darmstadt 98:Hamburger SV1:2(0:2)
06.10.13:00SpVgg Greuther Fürth:Jahn Regensburg1:1(0:0)
06.10.13:00Erzgebirge Aue:Holstein Kiel2:1(0:1)
06.10.13:001. FC Magdeburg:Dynamo Dresden2:2(0:2)
07.10.13:30Union Berlin:1. FC Heidenheim1:1(0:0)
07.10.13:30FC Ingolstadt:SC Paderborn1:2(0:1)
07.10.13:30FC St. Pauli:SV Sandhausen3:1(1:0)
08.10.20:301. FC Köln:MSV Duisburg1:2(1:1)

 

Zweite Liga Spieltag 10 – von 19. bis 22. Oktober 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
19.10.18:30SV Sandhausen:FC Ingolstadt4:0(1:0)
19.10.18:30Dynamo Dresden:Erzgebirge Aue1:1(1:1)
20.10.13:00Holstein Kiel:1. FC Köln1:1(0:1)
20.10.13:00Arminia Bielefeld:SpVgg Greuther Fürth2:3(2:0)
20.10.13:001. FC Heidenheim:1. FC Magdeburg3:0(2:0)
21.10.13:30Hamburger SV:VfL Bochum0:0(0:0)
21.10.13:30Jahn Regensburg:SV Darmstadt 981:1(0:1)
21.10.13:30SC Paderborn:Union Berlin0:0(0:0)
22.10.20:30MSV Duisburg:FC St. Pauli0:1(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 11 – von 26. bis 29. Oktober 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
26.10.18:30SV Darmstadt 98:SpVgg Greuther Fürth2:0(1:0)
26.10.18:301. FC Magdeburg:Hamburger SV0:1(0:0)
27.10.13:001. FC Köln:1. FC Heidenheim1:1(0:1)
27.10.13:00Erzgebirge Aue:Arminia Bielefeld1:0(0:0)
27.10.13:00SC Paderborn:SV Sandhausen3:3(1:2)
28.10.13:30Union Berlin:Dynamo Dresden0:0(0:0)
28.10.13:30FC Ingolstadt:MSV Duisburg1:1(0:0)
28.10.13:30FC St. Pauli:Holstein Kiel0:1(0:0)
29.10.20:30VfL Bochum:Jahn Regensburg3:3(1:1)

 

Zweite Liga Spieltag 12 – von 2. bis 5. November 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
02.11.18:30Dynamo Dresden:SV Sandhausen3:1(2:1)
02.11.18:30SpVgg Greuther Fürth:VfL Bochum2:2(0:2)
03.11.13:00Holstein Kiel:FC Ingolstadt2:2(0:0)
03.11.13:00MSV Duisburg:SC Paderborn2:0(1:0)
03.11.13:00SV Darmstadt 98:1. FC Magdeburg3:1(1:0)
04.11.13:30Arminia Bielefeld:FC St. Pauli1:2(1:0)
04.11.13:30Jahn Regensburg:Union Berlin1:1(1:1)
04.11.13:301. FC Heidenheim:Erzgebirge Aue1:0(0:0)
05.11.2030Hamburger SV:1. FC Köln1:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 13 von 9. bis 12. November 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
09.11.18:30SV Sandhausen:MSV Duisburg0:0(0:0)
09.11.18:30SC Paderborn:Holstein Kiel4:4(3:1)
10.11.13:001. FC Köln:Dynamo Dresden8:1(2:0)
10.11.13:00FC St. Pauli:1. FC Heidenheim1:1(0:0)
10.11.13:00Erzgebirge Aue:Hamburger SV1:3(1:1)
11.11.13:30Union Berlin:SpVgg Greuther Fürth4:0(3:0)
11.11.13:30FC Ingolstadt:Arminia Bielefeld1:1(0:0)
11.11.13:301. FC Magdeburg:Jahn Regensburg2:3(1:1)
12.11.20:30VfL Bochum:SV Darmstadt 981:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 14 – von 23. bis 26. November 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
23.11.18:30Arminia Bielefeld:MSV Duisburg0:1(0:0)
23.11.18:30SpVgg Greuther Fürth:1. FC Magdeburg3:2(1:1)
24.11.13:00HolsteinKiel:SV Sandhausen2:1(2:0)
24.11.13:00VfL Bochum:Erzgebirge Aue2:1(0:1)
24.11.13:00SV Darmstadt 98:1. FC Köln0:3(0:0)
25.11.13:30Jahn Regensburg:FC St. Pauli1:1(0:1)
25.11.13:301. FC Heidenheim:SC Paderborn1:5(1:2)
25.11.13:30Dynamo Dresden:FC Ingolstadt2:0(2:0)
26.11.20:30Hamburger SV:Union Berlin2:2(0:1)

 

Zweite Liga Spieltag 15 – von 30. November bis 2. Dezember 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
30.11.18:30Erzgebirge Aue:Jahn Regensburg1:1(1:1)
30.11.18:30SC Paderborn:Arminia Bielefeld2:2(0:0)
01.12.13:001. FC Köln:SpVgg Greuther Fürth4:0(1:0)
01.12.13:00Union Berlin:SV Darmstadt 983:1(2:0)
01.12.13:00FC Ingolstadt:Hamburger SV1:2(0:1)
01.12.13:00FC St. Pauli:Dynamo Dresden1:1(0:0)
02.12.13:30MSV Duisburg:Holstein Kiel0:4(0:0)
02.12.13:30SV Sandhausen:1. FC Heidenheim1:2(1:2)
02.12.13:301. FC Magdeburg:VfL Bochum0:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 16 – von 7. bis 10. Dezember 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
07.12.18:30Hamburger SV:SC Paderborn1:0(1:0)
07.12.18:30Jahn Regensburg:1. FC Köln1:3(0:2)
08.12.13:00SV Darmstadt 98:FC Ingolstadt1:1(0:1)
08.12.13:001. FC Heidenheim:MSV Duisburg4:1(1:0)
08.12.13:00SpVgg Greuther Fürth:Erzgebirge Aue0:5(0:1)
09.12.13:30Arminia Bielefeld:SV Sandhausen1:1(0:0)
09.12.13:30Dynamo Dresden:Holstein Kiel0:2(0:2)
09.12.13:301. FC Magdeburg:Union Berlin1:1(1:0)
10.12.20:30VfL Bochum:FC St. Pauli1:3(1:2)

 

Zweite Liga Spieltag 17 – von 14. bis 17. Dezember 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
14.12.18:30Holstein Kiel:Arminia Bielefeld1:2(0:1)
14.12.18:30MSV Duisburg:Hamburger SV1:2(1:2)
15.12.13:00Union Berlin:VfL Bochum2:0(0:0)
15.12.13:00FC St. Pauli:SpVgg Greuther Fürth2:0(1:0)
15.12.13:00SC Paderborn:Dynamo Dresden3:0(0:0)
16.12.13:30FC Ingolstadt:1. FC Heidenheim1:1(1:0)
16.12.13:30SV Sandhausen:Jahn Regensburg2:2(2:1)
16.12.13:30Erzgebirge Aue:SV Darmstadt 982:2(0:0)
17.12.20:301. FC Köln:1. FC Magdeburg3:0(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 18 – von 21. bis 23. Dezember 2018
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
21.12.18:301. FC Köln:VfL Bochum2:3(1:1)
21.12.18:30SV Sandhausen:SpVgg Greuther Fürth0:0(0:0)
22.12.13:00Arminia Bielefeld:1. FC Heidenheim1:2(1:1)
22.12.13:00FC Ingolstadt:Jahn Regensburg1:2(1:1)
22.12.13:00FC St. Pauli:1. FC Magdeburg4:1(1:1)
23.12.13:30Holstein Kiel:Hamburger SV3:1(2:0)
23.12.13:30MSV Duisburg:Dynamo Dresden1:3(0:2)
23.12.13:30Erzgebirge Aue:Union Berlin3:0(2:0)
23.12.13:30SC Paderborn:SV Darmstadt 986:2(1:1)

 

Zweite Liga Spieltag 19 – von 29. bis 31. Januar 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
29.01.18:30VfL Bochum:MSV Duisburg2:1(2:0)
29.01.20:30SV Darmstadt 98:FC St. Pauli2:1(0:1)
29.01.20:30SpVgg Greuther Fürth:FC Ingolstadt0:1(0:0)
29.01.20:301. FC Magdeburg:Erzgebirge Aue1:0(1:0)
30.01.18:30Jahn Regensburg:SC Paderborn2:0(0:0)
30.01.20:30Hamburger SV:SV Sandhausen2:1(1:0)
30.01.20:301. FC Heidenheim:Holstein Kiel2:2(2:1)
30.01.20:30Dynamo Dresden:Arminia Bielefeld3:4(3:1)
31.01.20:30Union Berlin:1. FC Köln2:0(2:0)

 

Zweite Liga Spieltag 20 – von 1. bis 4. Februar 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
01.02.18:30MSV Duisburg:SV Darmstadt 983:2(2:0)
01.02.18:30FC Ingolstadt:1. FC Magdeburg0:1(0:0)
02.02.13:00Arminia Bielefeld:Hamburger SV2:0(2:0)
02.02.13:001. FC Heidenheim:Dynamo Dresden1:0(1:0)
02.02.13:00SC Paderborn:SpVgg Greuther Fürth6:0(3:0)
03.02.13:30Holstein Kiel:Jahn Regensburg2:0(1:0)
03.02.13:30SV Sandhausen:VfL Bochum3:0(0:0)
27.02.19:30Erzgebirge Aue:1. FC Köln0:1(0:1)
04.02.20:30FC St. Pauli:Union Berlin3:2(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 21 – von 8. bis 11. Februar 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
08.02.18:301. FC Köln:FC St. Pauli4:1(1:1)
08.02.18:30Jahn Regensburg:Arminia Bielefeld0:3(0:2)
09.02.13:00VfL Bochum:SC Paderborn1:2(0:2)
09.02.13:00Union Berlin:SV Sandhausen2:0(1:0)
09.02.13:00SpVgg Greuther Fürth:MSV Duisburg1:0(0:0)
10.02.13:30SV Darmstadt 98:1. FC Heidenheim1:2(0:1)
10.02.13:30Erzgebirge Aue:FC Ingolstadt0:3(0:1)
10.02.13:301. FC Magdeburg:Holstein Kiel1:1(1:1)
11.02.20:30Hamburger SV:Dynamo Dresden1:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 22 – von 15. bis 17. Februar 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
15.02.18:30SV Sandhausen:SV Darmstadt 981:1(1:1)
15.02.18:30SC Paderborn:1. FC Köln3:2(0:1)
16.02.13:00MSV Duisburg:Union Berlin2:3(1:1)
16.02.13:00FC Ingolstadt:VfL Bochum2:1(2:0)
16.02.13:00FC St. Pauli:Erzgebirge Aue1:2(1:1)
16.02.13:001. FC Heidenheim:Hamburger SV2:2(1:1)
17.02.13:30Holstein Kiel:SpVgg Greuther Fürth2:2(0:0)
17.02.13:30Arminia Bielefeld:1. FC Magdeburg1:3(0:2)
17.02.13:30Dynamo Dresden:Jahn Regensburg0:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 23 – von 22. bis 24. Februar 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
22.02.18:30Union Berlin:Arminia Bielefeld1:1(1:0)
22.02.18:30SpVgg Greuther Fürth:1. FC Heidenheim0:0(0:0)
23.02.13:001. FC Köln:SV Sandhausen3:1(0:1)
23.02.13:00VfL Bochum:Holstein Kiel1:3(0:3)
23.02.13:00SV Darmstadt 98:Dynamo Dresden2:0(1:0)
23.02.13:00FC St. Pauli:FC Ingolstadt1:0(0:0)
24.02.13:30Jahn Regensburg:Hamburger SV2:1(0:1)
24.02.13:30Erzgebirge Aue:MSV Duisburg0:0(0:o)
24.02.13:301. FC Magdeburg:SC Paderborn1:1(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 24 – von 1. bis 4. März 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
01.03.18:30Holstein Kiel:Union Berlin0:2(0:1)
01.03.18:30MSV Duisburg:1. FC Magdeburg1:0(0:0)
02.03.13:00SV Sandhausen:Erzgebirge Aue0:3(0:1)
02.03.13:001. FC Heidenheim:Jahn Regensburg1:2(0:1)
02.03.13:00SC Paderborn:FC St. Pauli0:1(0:0)
03.03.13:30Arminia Bielefeld:SV Darmstadt 981:0(1:0)
03.03.13:30FC Ingolstadt:1. FC Köln1:2(0:1)
03.03.13:30Dynamo Dresden:VfL Bochum2:2(1:2)
04.03.20:30Hamburger SV:SpVgg Greuther Fürth1:0(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 25 – von 8. bis 10. März 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
08.03.18:30VfL Bochum:1. FC Heidenheim1:0(0:0)
08.03.18:30Union Berlin:FC Ingolstadt2:0(1:0)
08.03.13:001. FC Köln:Arminia Bielefeld5:1(2:0)
09.03.13:00Jahn Regensburg:MSV Duisburg1:1(1:0)
09.03.13:00SV Darmstadt 98:Holstein Kiel3:2(2:1)
09.03.13:00Erzgebirge Aue:SC Paderborn2:1(1:0)
10.03.13:30FC St. Pauli:Hamburger SV0:4(0:1)
04.04.19:00SpVgg Greuther Fürth:Dynamo Dresden0:0(0:0)
10.03.13:301. FC Magdeburg:SV Sandhausen0:1(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 26 – von 15. bis 18. März 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
15.03.18:30Holstein Kiel:Erzgebirge Aue5:1(2:1)
15.03.18:301. FC Heidenheim:Union Berlin2:1(0:1)
16.03.13:00Hamburger SV:SV Darmstadt 982:3(2:0)
16.03.13:00SV Sandhausen:FC St. Pauli4:0(2:0)
16.03.13:00Dynamo Dresden:1. FC Magdeburg1:1(0:1)
17.03.13:30Arminia Bielefeld:VfL Bochum3:1(0:0)
10.04.18:30MSV Duisburg:1. FC Köln4:4(2:1)
17.03.13:30SC Paderborn:FC Ingolstadt3:1(0:0)
18.03.20:30Jahn Regensburg:SpVgg Greuther Fürth0:2(0:0)

 

Zweite Liga Spieltag 27 – von 29. März bis 1. April 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
29.03.18:30FC St. Pauli:MSV Duisburg0:0(0:0)
29.03.18:301. FC Magdeburg:1. FC Heidenheim0:0(0:0)
30.03.13:00VfL Bochum:Hamburger SV0:0(0:0)
30.03.13:00Union Berlin:SC Paderborn1:3(0:1)
30.03.13:00SV Darmstadt 98:Jahn Regensburg1:1(0:0)
31.03.13:301. FC Köln:Holstein Kiel4:0(2:0)
31.03.13:30FC Ingolstadt:SV Sandhausen1:2(1:0)
31.03.13:30SpVgg Greuther Fürth:Arminia Bielefeld2:2(2:0)
01.04.20:30Erzgebirge Aue:Dynamo Dresden1:3(2:1)

 

Zweite Liga Spieltag 28 – von 5. bis 8. April 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
05.04.18:30Arminia Bielefeld:Erzgebirge Aue2:1(1:0)
05.04.18:30Jahn Regensburg:VfL Bochum2:1(0:0)
06.04.13:00Holstein Kiel:FC St. Pauli2:1(0:1)
06.04.13:00MSV Duisburg:FC Ingolstadt2:4(0:1)
06.04.13:00SV Sandhausen:SC Paderborn1:1(1:0)
07.04.13:301. FC Heidenheim:1. FC Köln0:2(0:2)
07.04.13:30Dynamo Dresden:Union Berlin0:0(0:0)
07.04.13:30SpVgg Greuther Fürth:SV Darmstadt 982:1(0:0)
08.04.20:30Hamburger SV:1. FC Magdeburg1:2(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 29 – von 12. bis 15. April 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
12.04.18:30Union Berlin:Jahn Regensburg2:2(1:1)
12.04.18:30Erzgebirge Aue:1. FC Heidenheim0:1(0:1)
13.04.13:00SV Sandhausen:Dynamo Dresden3:1(0:0)
13.04.13:001. FC Magdeburg:SV Darmstadt 980:1(0:0)
13.04.13:00SC Paderborn:MSV Duisburg4:0(2:0)
14.04.13:30VfL Bochum:SpVgg Greuther Fürth3:2(1:2)
14.04.13:30FC Ingolstadt:Holstein Kiel1:1(1:0)
14.04.13:30FC St. Pauli:Arminia Bielefeld1:1(0:1)
15.04.20:301. FC Köln:Hamburger SV1:1(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 30 – von 20. bis 21. April 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
20.04.13:00Hamburger SV:Erzgebirge Aue1:1(0:1)
20.04.13:00Holstein Kiel:SC Paderborn1:2(0:0)
20.04.13:00MSV Duisburg:SV Sandhausen2:2(0:1)
20.04.13:00SpVgg Greuther Fürth:Union Berlin1:1(0:1)
21.04.13:30Arminia Bielefeld:FC Ingolstadt1:3(0:1)
21.04.13:30Jahn Regensburg:1. FC Magdeburg1:0(1:0)
21.04.13:30SV Darmstadt 98:VfL Bochum0:0(0:0)
21.04.13:301. FC Heidenheim:FC St. Pauli3:0(3:0)
21.04.13:30Dynamo Dresden:1. FC Köln3:0(2:0)

 

Zweite Liga Spieltag 31 – von 26. bis 29. April 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
26.04.18:301. FC Köln:SV Darmstadt 981:2(0:1)
26.04.18:30FC Ingolstadt:Dynamo Dresden1:0(0:0)
27.04.13:00SV Sandhausen:Holstein Kiel3:2(2:2)
27.04.13:00FC St. Pauli:Jahn Regensburg4:3(1:2)
27.04.13:001. FC Magdeburg:SpVgg Greuther Fürth2:1(2:1)
28.04.13:30Union Berlin:Hamburger SV2:0(0:0)
28.04.13:30Erzgebirge Aue:VfL Bochum3:2(2:1)
28.04.13:30SC Paderborn:1. FC Heidenheim3:1(0:0)
29.04.20:30MSV Duisburg:Arminia Bielefeld2:2(1:1)

 

Zweite Liga Spieltag 32 – von 3. bis 6. Mai 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
03.05.18:30Arminia Bielefeld:SC Paderborn2:0(1:0)
03.05.18:30Dynamo Dresden:FC St. Pauli2:1(1:0)
04.05.13:00Hamburger SV:FC Ingolstadt0:3(0:1)
04.05.13:00VfL Bochum:1. FC Magdeburg4:2(1:0)
04.05.13:001. FC Heidenheim:SV Sandhausen2:3(1:0)
05.05.13:30Holstein Kiel:MSV Duisburg0:2(0:0)
05.05.13:30Jahn Regensburg:Erzgebirge Aue1:3(0:0)
05.05.13:30SV Darmstadt 98:Union Berlin2:1(0:0)
06.05.20:30SpVgg Greuther Fürth:1. FC Köln0:4(0:3)

 

Zweite Liga Spieltag 33 am 12. Mai 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
12.05.15:301. FC Köln:Jahn Regensburg3:5(0:3)
12.05.15:30Holstein Kiel:Dynamo Dresden3:0(1:0)
12.05.15:30MSV Duisburg:1. FC Heidenheim3:4(1:2)
12.05.15:30Union Berlin:1. FC Magdeburg3:0(2:0)
12.05.15:30FC Ingolstadt:SV Darmstadt 983:0(2:0)
12.05.15:30SV Sandhausen:Arminia Bielefeld0:3(0:2)
12.05.15:30FC St. Pauli:VfL Bochum0:0(0:0)
12.05.15:30Erzgebirge Aue:SpVgg Greuther Fürth1:1(1:1)
12.05.15:30SC Paderborn:Hamburger SV4:1(1:0)

 

Zweite Liga Spieltag 34 am 19. Mai 2019
DatumAnstoßHeimGastErgebnis
19.05.15:30Hamburger SV:MSV Duisburg3:0(1:0)
19.05.15:30Arminia Bielefeld:Holstein Kiel1:0(0:0)
19.05.15:30Jahn Regensburg:SV Sandhausen2:2(1:1)
19.05.15:30VfL Bochum:Union Berlin2:2(1:0)
19.05.15:30SV Darmstadt 98:Erzgebirge Aue1:01:0(1:0)
19.05.15:301. FC Heidenheim:FC Ingolstadt4:2(2:0)
19.05.15:30Dynamo Dresden:SC Paderborn3:1(2:1)
19.05.15:30SpVgg Greuther Fürth:FC St. Pauli2:1(0:0)
19.05.15:301. FC Magdeburg:1. FC Köln1:1(0:1)